•Школа воспоминаний | School of the Memories•

Объявление

 
 

Наш форум открылся!
С сегодняшнего дня вы можете принять участие в нашей увлекательной игре!
Не забудьте заполнить анкету, придумав свою персональную историю. Только вы решаете исход игры! Не пропустите самое интересное!
Так же у нас идёт набор администрации. Все желающие могут подать заявки в соответсвующей теме.
Приносим свои извинения за какие-либо недоработки, пойми нас, времени у нас не вагон. Будем рады любой помощи.
Ник - Piar
Пароль - 0000
Время и погода в игре
20 ноября 20:15 - 22:40. На улице стемнело. +6. Дует слабый, но холодный ветерок, слегка колыша голые ветви деревьев. Небо ясное и звёздное.
Рейтинг игры
NC-17

Основные события
Жизнь в школе начинает оживляться. Появились весьма интересные личности. Все они уже повлияли на исход игры. Произошло пополнение в студ-совете. У президента появилась помощница. А так же случились непредвиденные происшествия: потасовка в спортивном зале. Что будет дальше? Решаешь ты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Шепардов.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Современный домик, такой же слащаво-пряничный, как и другие на много миль вперёд.

0

2

- Отлично. Надеюсь, ты купил малиновый, а то меня уже тошнит от липового. А ты им вечно все полки забьёшь, фу! Терпеть не могу этот чай!
О, как я привыкла жить под маской бесконечной лжи и обманов. Недомолвок, интриг, сокрытий улик. Жить медленно, неуловимо для остальных, быть тёплым видением, мимолётным морским бризом на обветрившейся коже. Приходить и уходить когда вздумается, целовать нелюбимых, унижать тех, кто дорог, пресмыкаться перед ничтожествами, ставить на пьедестал недостойных, отказывать нуждающимся и превозносит богатство и роскошь чужих обнищалых душ. Лёгкая шлюпка в шторм, огромный фрегат в полный штиль. Я неуместна, беспомощна, наивна и через-чур скрытна. Как можно продолжать жить так? С чужим сердцем под рёбрами, с холодной кровью пресмыкающегося под кожей, с чужим лицом, с несуразными привычками? Меня придумали, нарисовали, запутали, обвели вокруг пальца. Меня нет, я не существую! Я чьё-то разыгравшееся, безумное воображение. Я фантазия больного, десять лет пролежавшего в коматозном бреду и видевшего только наркотические сны, поступающие в вены через спутанные трубки капельниц. А может это мне всё сниться?

Лолита презрительно посмотрела на протянутую к ней на встречу руку и ужимисто хмыкнув, самостоятельно вылезла из автомобиля. За последние пару лет у неё выработалась целая коллекция эдаких привычных гримас и ужимок. Вот, например это. Поджатые губы, сведенные к переносице брови, постепенно расширяющиеся ноздри. Какое-то скомканное выражения дефектного отвращения и показательной обиды одновременно. Она на секунду остановилась возле машины и поправила двумя руками юбку, которая смялась и слегка задралась во время поездки.  Теперь другая, вид потрёпанного упавшего из гнезда совёнка с огромными напуганными глазами, явное выражение обыденности и минимального интереса к происходящему. И это, года глаза слегка щурятся, а руки засовываются в карманы – безразличие. О, Лолу можно было читать, как раскрытую бульварную книгу, нет обыденный незаурядный журнал с тонной рекламы и минимумом полезной информации. Она, как животное, проста до инстинктов и рефлексов, посвети в лицо фонарём, зрачки сузятся, пни ногой, получишь агрессию и жестокость, нежно коснись, и она скроется убежит, испугается, скроется в темноте, ведь у животных нет понятия любви. Их мир строится на трёх основных инстинктах: похоть, страх, голод. Вот и она, безразлично- озлоблённая, грубо-увёртливая лениво тащилась по каменной дорожке к прочным дверям дома. Она всё ещё скрежетала зубами и выдувала, как стекольщик вазы, розовые пузыри с углекислым газом из девичьих лёгких. Уилл медленно открывал дверь, словно бы издевался над временем, а Ло, изогнувшись, опёрлась плечом о стену. Её глаза пристально сверлили его лицо, которое в этом розово-липком свете было особенно красивым. Щёки щипало от холода, и девчонка только и мечтала о том, что бы скорее попасть домой, забраться под пуховое одеяло и сладко раствориться в малиновой ночи.  В её кошачьих глазах резко расширились зрачки, когда из холодного света улицы она буквально ввалилась в томительный полумрак помещения. Тепло разлилось по телу. И вот опять, эта ужимка, невидимая и прозрачная в темноте – ужимка довольного ребёнка, не свойственная ей, не показываемая никому, спрятанная в глубине и до натянутости естественная. Но эта улыбка призрачная, лёгкая, лишь тенью ложившаяся на её щёки исчезала, стоило только включить свет.

+1

3

Тугое, жгучее, пульсирующее в глотке, сентиментальное, сильное, живучее… Вот оно во мне, проникло в голову, запуталось в лукавых извилинах мозгового центра,  спустилось ниже, застучало тёплой кровавой солью в глотке, ниже…
Она бежала по лестнице в обезумевшем, слетевшим с петель, ошеломляющем счастье. Быстро перебирая ногами, стуча босыми  ступнями по деревянным ступеням, выше, быстрее, сильнее. Бьется, сжимается, раскрывается, пустее и снова разрывается в желудке. Быстрее.
«Быстрее думай, Лола! Живее! Он помнит, Боже…»
Звяк. Упали на пол побрякушки из старой бабушкиной шкатулки купленной на чьей-то гаражной распродаже. Ниже. Оно горячим камнем спустилось по пищеводу в кишечник и разделилось надвое, оно абсурдно, просто прекрасно, бесчеловечно прекрасно. Шёлк. Легчайший, тонкий и нежный. Тот самый, самая чувственная из тканей обвернула, обтянула, обтесала грубые черты её девичьего тела. Стук. Вывернулись из старых запылившихся коробок милые розовые туфельки на низком каблучке. Хаос в комнате напоминал конец света. Всё кипело работой, бесконечным выворачиванием, перемещением. Вещи вытряхивались из комодов, из старых затхлых коробок, из шкафных полок, из самых закрамов и тайных ларцов с сокровищами. Волосы расплетались и заплетались в косы, падали на плечи, укутывали тело. Ниже. Вот оно уже подступило к печени. Желчно пугающее, сладко укачивающее. Не счесть его ликов! Не счесть его воплощений! Оно то приходит внезапно, то растворяется в пустоте телефонных разговоров. Как оно называлось? Это трепетное, сильное, на удивление живучее и одурманивающее? Ты не помнишь?
Ло внезапно обернулась и обратилась к большому плюшевому медведю. Ах, да…
Лола расплылась в устало-призрачной улыбке прочтя маленькое, состоящее всего из четырёх букв слово, вышитое на замшевом животе игрушки. Любовь. Точно, мишка.
Она стояла раздетая, растрёпанная, перед большим платиновым шкафом. У Лолы было на удивление много вещей, и одновременно ничего подходящего. Оставалось только это. Она медленно и пристально вглядывалась в мутно-голубые глаза зеркального на удивление некрасивого близнеца. Он лукаво корчился перед ней, предсмертно наслаждался мгновениями созерцания. Лулу завела руки за спину и упрямо выгнулась, расстегивая застёжку на нижнем белье. Лямки отстегнулись, тугой капкан ткани лёгким призраком рухнул на пол. Вот она Долорес, вся, чувственна, тёплая, бело-розовая, с простым незаурядным телом, с пустым запахом кожи, с тонкими длинными руками, с коричневыми вздыбившимися от сумеречной прохлады сосками. Лола тихонько отворила скрипучую дверку шкафа и достала то самое платье. Легчайшее, нежнейшее, не вульгарное и грубое, а слабо-соблазняющее, тихо намекающее на похоть, сладко уповающее на взаимность. Она втиснул в него свои узкие бёдра, широкую грудь и гибкую молодую талию. Тик. Длинная стрелка часов вычеркнула из календаря жизни ещё пять минут. Лол быстро схватила расчёску и несколькими рывками с одной стороны и точно так же с другой ловко пригладила буйную капну светлых волос. Затем всё просто, красивая заколка с розовыми стразами лаконично подошла к мышино-серому платью, и отлично подняла волосы, открыв тонкую лебединую шею. Дело за малым кружевные бледно-розовые чулки с рисунком и симпатичные серые туфли без каблука, купленные по случаю и заброшенные в шкаф на долгие месяцы.
Неотразима. Сильно изводящая. Она спустилась вниз. Тик. Ниже. Горячий ком маленькой свинцовой капелькой спустился вниз живота и разорвался, превратился в миллион светлых капель пульсирующих, звенящих, разгорячённых. Она стояла на последних ступенях лестницы, смущённо смыкая за спиной ладони. Тук- сердце, звяк – капля, хлоп -открылась дверь, дзынь - яркий свет, раз – глаза смущённо закрылись, время замедлилось, время остановилось.

0

4

Растет внутри, как горючий пузырь лавы, надувшийся изнутри гелием и серой, это чувство, смущённое, стыдливое, испуганное. Смердит, лопается, исчезает. Странно, но это похоже преспокойно лижущие прибрежный песок волны. Оно то накатывает и страстно целует ноги, возносит до небес всё существо, всё ясное и рокочущее размытое осознание действительности. То она отступает, оставляя после себя мокро-грязный след неясной невысказанности, частичного непонимания, усталого упоения. Какая-то сладкая боль разливается по членам от осознания того, что можно легко коснуться твоих волос, рук, торса. Никто не увидит, никто не узнает об этом, один единственный невинный раз. Как писал Бодлер. Ты помнишь, ты сам читал мне это.
«...Позволь мне долго-долго вдыхать аромат твоих волос, жадно окунать в них все свое лицо, как измученный жаждой путник окунает лицо в воду ручья; перебирать их пальцами, как тончайший благоуханный платок, чтобы дать свободу воспоминаниям.
Знала бы ты, что я вижу, что я чувствую, что слышу в твоих волосах! Их дивный запах увлекает мою душу в мечты, как других людей - музыка. Твои волосы навевают сон, полный снастей и парусов; они вмещают в себя безбрежные морские просторы и теплые муссоны, манящие меня в чарующие края, где синева бездонна, где воздух пропитан знойным ароматом южных плодов, листвы и человеческой кожи.
В океане твоих волос проступает наполненная печальными напевами гавань: она заселена крепкими парнями из разных стран и удивительными кораблями, причудливые и летучие контуры которых проступают на фоне беспредельного вечного жаркого летнего неба.
Касаясь твоих волос, я остро вспоминаю сладкое томление долгих часов на диване в каюте прекраснейшего корабля, разнеженное убаюкивание на чуть заметных волнах, среди цветов, ваз и сосудов с прохладной водой.
Жгучий зной твоих волос обдает меня дурманящим запахом табака, опиума и восточных сладостей; мрак твоих волос открывает мне блистающее сияние безбрежной тропической лазури; на пленительных берегах твоих волос я растворяюсь в терпком облаке из ароматов смолы, мускуса и кокосового масла.
...Позволь мне долго-долго целовать твои волосы. Когда я пробую их на вкус - мне кажется, будто я поглощаю воспоминания.» Лучше сказать невозможно, упоение тобой, упоение долгожданным слиянием воедино двух жаждущих покоя, уставших от варварских рысканий сквозь холодные муссонные фьорды. Дай мне коснуться тебя, дай протянуть руку, дай мне…
Коробка? Лола ошарашено взглянула на цветастую подарочную бумагу и глуповатый чурез чур вульгарный бант. Она кисло улыбнулась, хотя это выглядело до ужаса естественно и даже счастливо и бодро. Ло протянула руки к неизвестному и даже интригующему тяжёлому субъекту.
- Спасибо…Эмм…
Смущённо пробормотала она, с привычной ребяческой жадностью осмотрела загадочный предмет, а затем быстро расправилась с упаковкой.
- Не может бы…
Её глаза расширились,внутри всё сжалось до размеров вселенной, а затем взорвалось, запульсировало, сорвалось в безумном танце. Напряжение спадало с плечей, позвоночника, лопаток.
Потрясающей красоты инструмент приветливо выглядывал из коробки. Лол несколько раз быстро взглянула на внимательное лицо отца, дабы удостовериться, что это волшебное творение рук какого-то сказочного мастера действительно принадлежит ей. Полностью, целиком. Её пальцы еле коснулись резного тела скрипки, и ей показалось, что она даже когда молчала жила только музыкой. Лолита мгновение приходила в себя, а затем, легко откинув назад нагло выбившийся из общей кипы прядь светлых волос, элегантно взмахнула смычком, поднялась и…
Вивальди, Палладио. Оно вырвалось, закрутилось, неслось на своих тёплых волнах майского спелого ветра. Безумная, сводящая  с ума, доводящая до невероятного экстаза музыка. Скрипка звенела, рыдала в тонких руках хозяйки, но та в свою очередь не прекращала, а лишь сильнее истязалась над деревянным телом. Долли вырывала из хрупкого творения душу, которая сливалась с её и вместе они образовывали симфонию, настоящий унисон ангельских звуков. Быстрее, сильнее… Всё крутилось, сливалось, шипело, жило своей жизнью, шло своим чередом. Оно, дьявольское, не настоящее, вырывалось наружу, слетало с петель, общалось на своем известном лишь избранным языке. Последний аккорд, звук предательски сорвался, повисла ошеломляющая пуза.
- Она прекрасна. Спасибо тебе. Спасибо.
«Сейчас!» И Лулу сладко прильнула к Уиллу. Она привстала на самые кончики пальцев ног и трепетно обняла пахнущее сиренью мужское тело. Оно сводило с ума, бережно укачивало на волнах невнятного скомканного смущения и неясной реакции. Ло закатила глаза, развернула своё милое личико и коснулась губами гладкой его щеки. Мгновение, выстрел в сердце.
Страсть пульсирует в висках и теме.
Сквозное.
Он случайно поворачивает своё лицо.
Пуля проходит насквозь.
И тут, как бы внезапно, наигранно случайно, по-детски глупо их губы встречаются.
Разряд.
Раз мгновение…
Ещё разряд!
Два мгновение. (глаза уже почти закрыты)
Мы его теряем! Разряд!
Три мгновение. Уже почти по-настоящему, как в том фильме…ну как я могла забыть название ?!
РАЗРЯД! Держись, парень!
Отстранение. Тишина. Неловкое молчание.
Мы его потеряли. Запишите смерть наступила в 23.32.

0

5

Быстрая детская поступь с не полностью разгибающимися коленями и назойливым шарканьем вверх по лестнице, как можно быстрее спрятаться, убежать, скрыться. Унижение. Отвратительное жгучее чувство стыда и боли. Обида и тяжкая спелая горечь холодом ударило ей в спину. «Всё замечательно, милая. А теперь убирайся к себе в комнату, у взрослых свои дела!»
Вот как! Тяжёлые всхлипы и назойливое хрипение в лёгких, она ещё чувствовала, как он смотрит ей в спину своими красивыми синими глазами. Как невыносимо грубо и поэтично наигранно это было. А ведь ещё пару мгновений назад она была готова слиться с ним, превратиться в единое пылающее душным майским жаром  создание. Пустота в измученном томительной негой нутре, сладкое недосказанное чувство внизу живота, противное но такое чарующее ощущение колючего вожделения. Её тошнило от этой нежности, она томилась от этой наигранности и незаконченности. Как ей хотелось сейчас стонать и изгибаться полностью поддавшись его воле, до самого конца отдавшись во власть его опытных и немного грубых движений. Она скинула с себя одежду и облачилась в короткую маячку с детским рисунком под которой пылало в жутком экстазе вполне созревшее гибкое тело. Молодость – её оружие. Она погасила все источники света и в пылком истомном бреду откинулась на кровати поразительно грациозной и невероятно развратной. Неестественно изогнутая она пламенно коснулась тонкими пальцами своего живота. В голове её медленно перебирались имена тех, кого ей приходилось ненавидеть.
Хейл – продавщица из соседнего винного с пышной, скорее всего искусственной грудью. Джеин – парикмахерша, она, кажется, громко стонала, поэтому Уилл больше никогда не приводил девушек к ним в дом. Сара – библиотекарша, какая-то ярая букинистка. Милли – учительница младших классов, Эрика – красотка, Джинджер – стриптизёрша, Вероника – студентка… а как же множество других о которых она даже не знала! Сейчас она податливо извивалась вторя инстинктам и чувствую как сжатая до размера вселенной ненависть рождается в её маленьком сердце. Неумолимая ревность. И вот сейчас, он наверняка поехал к очередной потаскухе с красивым телом и развлекается с ней.
Стон наслаждения и боли вырвался из её уст и пламень разжёгся с новой силой Она только могла представить, как красиво его нагое сильное тело, как чудесны все его игривые прикосновения, как замечательно он раздвигает ей ноги… Нет, сердце не могло больше выдерживать всего этого. Если бы она могла быть другим человеком, то она пожелала бы сейчас быть ей. Невидимой красавицей, которую он сейчас трахает на другом конце города. Лолита до скрежета стиснула челюсти и повернулась на бок. Звуки слились, она ещё долго не могла уснуть, но всё же. Кто она? Точнее, Уилл, почему не я? Губы её высохли, а голова жутким образом стянулась чугунным кольцом. Напряжение нервно спало и осталась только тоска, невиданная, нереальная, сильная.

0

6

Она было тощая. Не худа или изящная, не нормальная или стройная, тощая. Отвратительно скользкое создание с выпирающими костяшками на фалангах пальцев и поразительно костлявым тазом. Да и не только её тело, но и душу можно было описать одним единственным прилагательным - тощая. Само слово, если долго смаковать его во рту, приобретает вкус желчи или уксуса вперемешку с серой? Оно вызывает лёгкую тошноту и резкое привыкание. Она была такой утром, когда нехотя поднималась с кровати, она была такой серым дымчатым днём, когда, грозно фыркая, выбегала из своего пряничного домика, и недовольно шлёпала по лужам, она становилась такой вечерами, когда становилась ребёнком в его сильных пульсирующих объятиях и мягко выворачивалась от настойчивых взрослых поцелуев. Но этой ночью, пылающее от страстной агонии её тело превращалось то в упруго натянутую струну, то в грациозно-подвижную змею, то снова замирало, словно насаженное на спицу для вязания. Странно было, но её  белёсо-мотовая мягкая кожа с лёгким бисквитно-кремовым запахом чувствовала почти реальные прикосновения его упругих губ, что мягко касались маленькой родинки между её лопаток, а рой крошечных мурашек, взбудораженных этими неосторожными ласками, со скоростью света пробегали от лопаток к ключице, а затем вниз по позвоночнику, пропадая под тугой резинкой нижнего белья. Как бы то ни было, каждую ночь ей снился сон, в котором она снимала с себя одежду и спокойно ложилась на тёплое, такое ощутимо тёплое мужское тело, пахнущее легчайшим потом, сладким одеколоном и ещё чем-то табачно-нежным, шоколадно притворным. Ей нравилось это чувство. Сладко- блевотное отвращение и безграничная медовая влюблённость. Естественно она бесилась, сходила с ума, доводила до абсурда, ставила в тупик, но разве ещё хоть что-нибудь ей оставалось? Частенько она сама себе напоминала верную дворняжку или жену мусульманку, что преданно и верно ждёт своего загулявшего супруга. Она впадала в приступ отчаянной ярости, когда чуяла чужой прелый запах, исходивший от его одежды, или находила искусственно нарощенный выцветший волос цвета спелой пшеницы, случайно приставший к его пиджаку. И тогда она абсолютно точно знала – он никогда не будет принадлежать только ей,  да будь она хоть последней женщиной на земле, он бы всё равно послал её к чёрту. И вот тогда она запиралась в ванной и долго-долго рыдала, пока в опухших от слёз глазах не треснут тонкие нити сосудов, или она бездыханно ни рухнет на пушистый коврик с высоким ворсом. И когда дыхалка окончательно подводила, она молча плелась к  кровати, чтобы утром он случайно не нашёл её маленький окоченевший трупик с разбрызгавшейся по ворсу пеной, извергающейся из зудящего от отчаяния нутра. 
Это утро ни чем не отличалось от сотни других проведённых в этом доме. Серое марево угарного газа  и запах смолистой лиственницы вперемешку с холодным нескончаемым промозглым ливнем. Все комнаты залиты тусклым светом и серой матовой дымкой. И вот она, помятая и уставшая, с припухшим лицом, с красной каймой вдоль глаз и губ, с болезненной бледностью на щеках и груди, с немытыми волосами, пахнущими спелыми каштанами, спустилась по лестнице, смачно зевая и щурясь на встречу осеннему утру. Ло нехотя  достала из холодильника пакет с молоком, на котором красовалась пышногрудая баварка с типичными косичками- бубликами на симпатичной и явно пустой головке. «Вот что будет со мной, если буду много хлестать этого молока. Потупею, зато сиськи вырастут.» Она ещё долго копошилась в шкафчике для консервов, вяло, почёсывая правую ляжку, пока ни вынула большую цветастую упаковку шоколадных хлопьев.
- Уилл!
Взвизгнула она перед тем, как в очередной раз, поморщив нос, зевнуть. Ответа не последовало.
- Иди сюда! А то я сейчас всё съем!
Она малозаинтресовано насыпала в глубокую тарелку псевдо завтрак и до краёв утопила его в молоке. Как обычно она запрыгнула задом на продолговатый столик и, неспешно отправляя в ротовую полость полные ложку вкусности, болтала худощавыми ногами. В доме стояла тишина.
«Вот засранец!» - зашипела Лола и спрыгнула со стола, предварительно запихнув, словно хомяк, за щёки три, а то и четыре ложки со сладкой отравой.
Лолита медленно поднялась по лестнице, перешагивая снова через две ступеньки своим привычным детским шагом, и почти в одно мгновение очутилась у симпатичной двери, вырезанной из цельного куска здорового дуба.
- Уилл…
Протянула она, по-гусиному вытягивая свою тонкую шею.
- Я вхожу!
В последнее мгновение голос её оборвался лебединым хрипом и она, пнув дверь ногой, очутилась в пропитанной хвойным запахом и светом комнате. Помнится, он запрещал Лулу ходить сюда. Странно, но за всё время проведённое в этом гадском городе именно в этой комнате она была всего два раза, первый, когда она слегла с температурой в 40 градусов, а второй, когда… Нет, об этом ей было противно вспоминать. Слишком уж беспомощным и несчастным он был тогда. Слишком уж пристально он смотрел тогда своими от чего-то по-собачьи преданными глазами побитой хозяином беспородной шавки. Тогда она впервые увидела его настоящего, без этой напыщенности, эдакой брутальности. Настоящего Уильяма Шепарда, а может и Уильяма вовсе. Как бы то ни было, она ненавидела тот день, проклинала его, наверное, именно тогда пошла трещина пересекавшее восхитительно правильное лицо их показательно «счастливой » семьи. Где он ещё мог играть в молодого папу не такой уже и маленькой малышки Ло.
В комнате было светло и пусто. Кровать безукоризненно застелена, на книжных полках лёгкий двухдневный слой пыли, на письменном столе гора аккуратно разложенных бумаг. В общем, ничего примечательного или интересного Лола не нашла и уже было двинулась восвояси, как её внимание привлёк отвратительно жёлтый стикер прилепленный к настольной лампе а-ля «прощай пятидесятые». Всё бы хорошо, да только именно эта канцелярская наклейка так ловко была прикреплена к абажуру, что казалось так и манит своим желтковым цветом и специально портит собой интерьер весьма гармонично и правильно подобранный, кстати.  Лолита была бы вовсе не Лолитой Шепард, если бы в одном месте не засверлило мерзкое зудящее чувство, овладевающее податливым телом. Лола быстро развернулась, направилась по траектории к столу и одним резким движением грациозно-девичьего запястья содрала проклятую бумажку. Скомкать, разорвать, выкинуть…но что это? Цифры…имя? Телефонный номер? Любопытно, правда?
Что-то надорвалось, хрустнуло, звякнуло, разбилось на миллионы осколков, растеклось по полу, сожгло изнутри, в одно мгновение мир словно сузился, а затем разорвался, как огромный жёлтый карлик превращается в чёрную дыру, так же и сердце безудержно взбунтовавшись в груди.
- Изабелл…
Ло выпрямилась, а жгучий ком отчаянной боли подступил к гландам.
Это имя. Проклятое, чёрствое, до мата, до адской боли в кулаках, такое знакомое. Она точно знала, он частенько спит с ней. Но в отличие от остальных подружек… она была всегда. Была неизменна. Была особенной. Была…любимой.
Лолита тяжко выдохнула из себя последние мысли хриплым надрывом в лёгких.
Да. Она особенно пахла, как-то более сладко и тошнотворно, чем другие, да и запах этот не становился раз от раза спокойнее, нет, он возрастал, дразнил, сводил с ума от ревностной колики в области лёгких. Это она, особенно часто снилась в кошмарах. Это её образ возникал из пустоты продрогших от нескончаемых дождей комнат. Это только её он звал так слащаво-притворно – Изабелл.
Изабелл, Изабелл…
Лолит ещё долго смаковала между зубов это имя, пока натягивала на свои худощавенькие ноги тёплые серые колготки, расправляла ладонями вельветовую юбку, держащуюся на костяшках таза, застёгивала на грубо несформировавшейся груди небольшой белый лифчик с салфеточным рисунком, пробиралась сквозь узкий коридор ткани в горле симпатичного вязаного свитера, застёгивала пуговицы именного пиджака, ловко запрыгивала в уличные ботинки, куталась в шарф, пряталась в утеплённое пальто с мехом на подоле и воротнике… И всё это время расплывчатое, неестественно сияющее, постепенно теряющее чёткость лицо придуманной, неведомой, бесспорно безумно красивой зрелой любовницы. Изабелл.

И вот уже привычная асфальтированная дорога со скользящим отражением на мокрой поверхности. И вот уже знакомые ограды чужих лужаек и садовые гномы, преспокойно пьющие эль за ними. Но тяжкое чувство недосказанности тянуло к сырой земле ,пропахшей дождём, травой, куколками бабочек, сухими луковицами… Ло долго держала в тёплой руке крошечный мобильный телефон ,подаренный на прошлое день рождение.
«Написать, нет?» «Позвонить ,нет?!» И как хотелось выплеснуть всю наболевшую нежность и сжимающую шею тревогу…Мгновение, тишина, отправить.
«Купи хлопья. У нас кончились. Лола.»
Аппарат дёрнулся, закряхтел, пискнул и сообщил об удачной доставке. Спутник получил сигнал, повернулся, пересчитал показатели и отослал его обратно на землю, неуловимым цифровым импульсом.

Тощая. Неужели её дома не кормят? Неужели, диеты? Не уж то, болеет чем?
Нет, дамы и господа присяжные, и Вы, многоуважаемый господин судья. Тому виной вовсе не комплекция тела, не обмен веществ, не недоедание… Просто это была ревность. Огромный тонкий чёрвь, страшнее, чем бычий цепень или какая африканская зараза, пожирающий изнутри, сжигающий ,испепеляющий, страшный. Он вытягивал последние соки, впивался в стенки кишечника, прорывал себе путь к свету через её глаза, горло, уши…  И от него не было лекарства. Были лишь препараты способные смягчить мучения или временами снять напряжение, например его объятья, долгими зимними вечерами, детские игры в шарады или фанты, шоколадное молоко на ночь, паззлы скучными весенними вечерами, и он, он, он… До бесконечности. До самой смерти. Всегда. Вечно.

+1