•Школа воспоминаний | School of the Memories•

Объявление

 
 

Наш форум открылся!
С сегодняшнего дня вы можете принять участие в нашей увлекательной игре!
Не забудьте заполнить анкету, придумав свою персональную историю. Только вы решаете исход игры! Не пропустите самое интересное!
Так же у нас идёт набор администрации. Все желающие могут подать заявки в соответсвующей теме.
Приносим свои извинения за какие-либо недоработки, пойми нас, времени у нас не вагон. Будем рады любой помощи.
Ник - Piar
Пароль - 0000
Время и погода в игре
20 ноября 20:15 - 22:40. На улице стемнело. +6. Дует слабый, но холодный ветерок, слегка колыша голые ветви деревьев. Небо ясное и звёздное.
Рейтинг игры
NC-17

Основные события
Жизнь в школе начинает оживляться. Появились весьма интересные личности. Все они уже повлияли на исход игры. Произошло пополнение в студ-совете. У президента появилась помощница. А так же случились непредвиденные происшествия: потасовка в спортивном зале. Что будет дальше? Решаешь ты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Школа воспоминаний | School of the Memories• » •Улицы• » Магазин "Book-Shop"


Магазин "Book-Shop"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Самый большой книжный магазин в городе. Лабиринт из книг, смотри не заблудись!

0

2

Она тихо шла по дороге. Потом внезапная мысль... Надо же ежедневник купить!
Она свернула направо, прошла немного  и очутилась у огромного книжного магазина. “ Book – Shop” - гласила вывеска. Это был самый большой книжный магазин в городе. На полках чего только не лежало. Шарлотта часто заглядывала сюда, и продавцы вместе с  владельцем знали её в лицо и были рады видеть.
Она открыла дверь и очутилась внутри.
-О! Чарли, ты снова к нам пришла? - улыбнулся охранник у входа.
-Да! Привет, Миль. Я вот за ежедневником пришла, - Шарли улыбнулась и пошла к книжным полкам.
Она долго бродила сквозь лабиринты, ища что-то подходящее, пока не наткнулась на весьма уникальный экземпляр.
-Вот это мне подойдёт... - она взяла с полки то, что ей приглянулась. Это был ежедневник оранжевого цвета с множеством всяких закладок, листочков и прочей ерунды. Но похоже, что это  было очень удобно.
-А теперь можно и книжечку подыскать себе, - прошептала она себе под нос и отправилась на поиски.
Чтение доставляло Шарли большое удовольствие. Она окуналась в историю с головой и не выплывала от туда, пока всё не прочтёт. Ещё она очень странно выбирала книги. Лотта открывала последнюю страницу и читала то, что там написано. Если ей нравилось, то она покупала.
-Хм... Что ж, надо что-то интересное, - она блуждала между полок, рассматривая всё. Стук её каблуков раздавался по залу, отражаясь где-то на стенах, - О! А вот это интересно!
Она вытащила белую книжку, на обложке которой была нарисована девушка. Она была очень красивая. Но было странно... Всё, что гласила обложка — это слово «Покажи». Больше ничего... Открыв последнюю страницу, Лотта прочла опять: « Покажи...»
-Что же это? Даже не написано, о чём она. Так и быть, беру!

0

3

В наше время уже не странно от того,что замечаешь ,как тесен мир.А может,как щедра судьба.
Конечно,сам факт того,что Сильвия оказалась в книжном магазине удивил бы всех,кто хорошо её знал.Деньги,время и лишние эмоции на чужие мысли тратить совсем не хотелось.Да и хорошее зрение ушло бы навсегда.Оно и так тратит свои силы на слежку за иголкой и длинными нитками,трепещущими от холодных рук .
Здесь Сильвия пыталась найти кулинарную книгу для светского стола.Она хотела настряпать сегодня что-то особенное.Будто бы добавить секретный ингридиент в блюдо - любовь.Она,как настоящая леди,достала из рюкзака круглые миниатюрные  очки в серебрянной оправе и держалась за её правую сторону двумя  пальчиками.Барышня подошла к стойке "Кулинария" и стала тыкать носом в каждую книжку.
"Есть!"- крикнула она просебя,доставая самую верхнюю книгу весом в две энциклопедии.
Неудивительно,что книга с громким,но глухим звуком упала Сильвии на ногу.Видимо,шелковые перчатки и глянцевая обложка не сдружились.С правой туфли Сильвии ,как будто непричем,скотился небольшой фиолетовый бриллиантик  и покатился прочь к девушке,довольно рассматривающей белую книгу.

0

4

Неожиданно послышался грохот.. где-то совсем близко. Шарли повернула голову направо, её зрачки расширились... Перед ней на коленях  стояла Сильвия, которая что-то усердно искала на полу. Рядом с ней лежала в раскрытом виде книга по кулинарии. Шарлотта улыбнулась, прикрыв рот руками. Её щёчки покраснели.
-Привет, тебе помочь? - спросила Лотта, нагнувшись к девушке. Сильвия подняла глаза на Лотту, и Лотта увидела яркие и блестящие глаза, белоснежную кожу, чуть пухловатые розовые губки.
«Ах, как она похожа на куклу!», - подумала Шарлотта, опускаясь на корточки.
-Не ожидала тебя увидеть, - радостно произнесла Шарлотта, взяв упавшую книгу в руки.
Маленькие мелочи, которые делают жизнь ярче. Совсем короткие мгновения, которые мы помним всю жизнь. Незначительные смешные оплошности и казусы. Но это мы! Это наш мир... Мы живём именно так. Так, как умеем. Наверное, так и надо.

0

5

-Не может быть!,- как-то вдумчиво отвела взгляд Сильвия
Поднимая книгу,она повернулась к небесной Лотте и искренне весело сказала
-Этот мир меня удивляет!...
Ну так...,- отвлекая внимание собеседницу,Сильвия попровляла подол платья.
Что же занимательного ты нашла здесь?

0

6

-Что же занимательного ты нашла здесь? - спросила Шарлотту Сильвия.
Шарли улыбнулась,  показывая белую книгу.
-Да, вот книжку присмотрела и ежедневник. Собираюсь на ночь почитать, - Лотта полистала книжку, потом закрыла её и посмотрела на обложку, - она меня заинтересовала. Столько всего скрывается в последних строчках. Иногда в книгу можно влюбится именно так.
Потом девушка рассмеялась вслед своим словам.
-Прости, я говорю полный бред, - она отвернулась, что бы скрыть смущение.
-А знаешь, мы все словно книги. Правда... некоторых не легко прочесть, а другие наоборот - однодневки. Страницы заполняются каждую секунду. Так интересно изучать людей. Каждый - маленькая история с миллионами загадок, - она опять повернулась к Сильвии, - Вот ты... Никогда таких не видела. Мне интересно быть с тобой, наблюдать за тобой... Жить. Ты красочная, живая, особенная. не такая, как миллионы девушек в коротких юбках.
Мы изучаем людей, подобных себе, но сами себя не можем понять. Мы странные, очень...
-Прости, забудь. Это всего лишь бред.

0

7

-О!Откуда ты научилась так красиво говорить?!,-с горящими глазами спросила вдохновленная Сильвия Лотту,подхвотив её ладони и положив на них свои.
-Тоже из книг?Есть ли у тебя другое увлечение?
Немного помолчав,Сильвия кротко подметила:
-Не обязательно чем-то,да?

0

8

-Честно? Не знаю... Я обычно ни с кем не разговариваю, - её глаза как-то погрустнели, перестали светиться, - Люди  меня стороняться. А дома... Моя тётя в большинстве своём говорит по французски, и она ругается, когда я говорю корявым языком.
Шарлотта улыбнулась при воспоминания о тёти Мари.
-Хобби? - задумалась она, - Не знаю... Я люблю читать. А остальное... Остальное - это жизнь.
Потом она неожиданно повернулась и направилась куда-то...
-Пойдём к кассе, а то темно уже на улице. До дома мне ещё идти и идти. Кстати, может по чашечке кофе?
Шарли любила капучино. Она могла пить его с утра до вечера, и при этом никаких побочных действий.
Люди, а знаете, мы свободны! Мы можем в любой момент открыть окно, закричать, заплакать, рассмеяться и закричать. Но она не могла... Словно птица в клетке, она жила в своём замке, мире, где не было никого, кроме неё. И принца она пока не придумала, но там и без него довольно мило. В тени деревьв прячутся чудеса, солнце улыбается, а луна поёт колыбельные. Всё это было бы прекрасно, если бы не одно большое НО - она Шарлотта.

0

9

Сильвия заметила с бездонных ,открытых миру глазах Лотты небольшую личную грустинку.
Не стоит забивать голову какими-то серьезностями ,- улыбающе промякуала Си и хлопнула покупкой по кассовому столу,небрежно кинув смятые деньги.Посмотрев на Кулинарную книгу,она вдруг поняла,что произнесенная фраза касается и её.
-Послушай,а..Дома меня ждет большая работа со стряпней и я не...
Тут она встряхнулась от неожиданной идеи
-Ты хорошо готовишь?,-с надеждой вновь взяла Сильвия ладони своей хрупкой  куколки.Да она,в принципе,была единственной,кого ей хотелось трогать,обнимать,как самую надежную и любящую подругу,плакаться ей в желетку,когда что-то будет не получаться.Вообще,здорово было бы иметь хоть какую-то опору.Сильвии не хотелось становиться жестокой и амбициозной  только потому,что все давно покинули гадкого утенка.

0

10

-Ты хорошо готовишь?-с надеждой вновь взяла Сильвия ладони своей хрупкой  куколки.
Шарлотта закатила глаза. Единственное, что она не любила делать, но делала - готовить.
-Да...не особо, в общем... - пролепетала она, - Готовка - не моё.  Меня к кухне лучше не подпускать...
Она как-то по-детски улыбнулась, чуть покраснев.
-А ты? Любишь готовить?
Шарлотту перебила кассирша.
-Девушка, вы платить будете? - спросила она.
-Ах, извините. Конечно, - Лотта достала кошелёк и вытащила оттуда нужную сумму.
-Спасибо, - кассирша взяла деньги, потом положила книгу и ежедневникв пакетик и отдала Шарлотте, - Ждём вас снова.
Лотта снова повернулась к Сильвии и продолжила разговор.
-Мне приходилось готовить, потому что тётя просила, но я не люблю это дело. Хотя иногда случаются приступы...

0

11

-Ха-ха,какая ты забавная Лотта!,-пыталась отвлечь от плохих мыслей свою собеседницу Сильвия.
А ежедневник у тебя симпотичный!-крикнула она вдруг
-Пиши в нем только хорошие вещи!
Понизив голос так,будто раскрывает тайну,Сильвия продолжала
-Не пройдет и года,как в твоем блокноте будет красоваться запись об открытии магазина от Сильвии де Канитон
Как я рада,что именно ты появилась на моем жизненному пути в такой-то момент,Шарлотта! - призналась она.
-Прости,время пришло,а мне ещё первый раз в жизни еду готовить , - рассмеялась Сильвия.
-Пожелаешь успехов?

0

12

-Да, я , наверное, странная.. Но это я! - рассмеялась Шарли, - Магазин? Жду не дождусь!
Она была рада, несомненно..до боли в коленках, до дрожи в руках.
-Я тоже рада, что ты есть в моей жизни. Прошу, не исчезай... - промолвила она, прикрыв глаза.
А ветер раздувал волосы, они вышли из магазина, а звёзды на вечернем нбе светили ярко, отражаясь светом в глазах.
Они были молоды, загадочны и невероятно прекрасны, маленькие ангелы вселенной.
-Прости,время пришло,а мне ещё первый раз в жизни еду готовить , - рассмеялась Сильвия,-Пожелаешь успехов?
-Несомненно, - улыбнулась Лотта, - Успехов.
Она сделала несколько шагов от Сильвии, потом повернулась:
-А знаешь, звёзды тоже люди, только по-своему, - с этими словами она скрылась в толпе вечернего города. Её свет испарился, оставим мимолётное видение...

--->Дом Руше

0


Вы здесь » •Школа воспоминаний | School of the Memories• » •Улицы• » Магазин "Book-Shop"